首页 -> 概况 -> 学校领导 -> 历任领导
历任领导Previous Leadership
  • 历任党委书记

    鄂义太 任职年限:2005年1月 - 2016年12月
    王 彦 任职年限:1997年9月 - 2005年1月
    哈经雄 任职年限:1996 - 1997年
    周兴健 任职年限:1991 - 1996年
    罗炳正 任职年限:1988 - 1991年
    江 云 任职年限:1982 - 1988年
    宗 群 (代理院长) 任职年限:1977 - 1982年
    李 力 (革委会主任) 任职年限:1971 - 1977年
    陈 林 任职年限:1963 - 1966年
    苏克勤 任职年限:1954 - 1963年
    刘 春 任职年限:1950 - 1954年
  • 历任校长

    黄泰岩             任职年限:2015 - 2020年8月              
    陈 理               任职年限:2008 - 2015年4月              
    鄂义太             任职年限:2005 - 2008年              
    荣仕星               任职年限:1999 - 2005年              
    哈经雄               任职年限:1992 - 1999年              
    任世琦               任职年限:1985 - 1992年              
    江 云               任职年限:1982 - 1985年              
    宗 群 (代理院长)               任职年限:1977 - 1982年              
    李 力 (革委会主任)               任职年限:1971 - 1977年              
    刘 春               任职年限:1957 - 1966年              
    刘格平               任职年限:1954 - 1957年              
    乌兰夫               任职年限:1950 - 1954年